Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала в 2024 году расчистят от растительности более 12 тыс. гектаров трасс линий электропередачи 220-500 кВ в Уральском федеральном округе. Выполненные работы позволят снизить риски возникновения нештатных ситуаций. Повысится надежность электроснабжения потребителей в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО.
Большинство магистральных ЛЭП на Урале и в Западной Сибири проходят по лесам и заболоченным участкам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от энергобъектов, при сильном ветре, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. Поэтому ежегодно проводится плановая расчистка трасс линий электропередачи.
Самый большой объем предстоит выполнить на системообразующих ЛЭП 500 — 220 кВ, расположенных в Свердловской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В том числе это объекты, задействованные в выдаче мощности крупнейших теплоэлектростанций – Рефтинской, Нижневартовской и Сургутских ГРЭС. В общей сложности в этих регионах энергетики расчистят более 10 тыс. гектаров просек ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…