Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В 2010 году главными приоритетами производственной деятельности филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет повышение энергоэффективности, надежности электроснабжения потребителей и технического уровня эксплуатации оборудования, а также безопасности производства работ.
В 2009 году на ремонт объектов электросетевого комплекса направлено 220 млн рублей; 1,3 млрд рублей освоено при реализации программы по реконструкции, техперевооружению и новому строительству.
В результате выполнения в полном объеме всех производственных программ, а также необходимых организационно-технических мероприятий в 2009 году снизилось количество технологических нарушений (по сравнению с 2008 годом), что позволило снизить недоотпуск электроэнергии на 21%. Причем в большинстве случаев причинами инцидентов было воздействии природных стихийных явлений. Около 7% случаев нарушения электроснабжения произошли по вине посторонних лиц и организаций.
Существенных результатов филиалу «Калугаэнерго» в 2009 году удалось добиться в работе по снижению потерь электроэнергии в сетях: на 14,76 млн кВтч по сравнению с 2008 годом. В ушедшем году в филиале «Калугаэнерго» не допущено несчастных случаев на производстве.
Основные акценты в 2010 году будут сделаны на актуализацию работы по снижению потерь электроэнергии в сетях, а также реновацию и модернизацию основных фондов. Ожидаемый эффект от реализации комплекса организационных и технических мероприятий, а также мероприятий по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии и повышению качества электроэнергии – снижение потерь электроэнергии более чем на 22 млн кВтч.
По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директора филиала «Калугаэнерго» Андрея Хапилина, все производственные программы 2010 года направлены на дальнейшее повышение надежности и безопасности электросетевого комплекса, обеспечение устойчивости функционирования энергосистемы филиала «Калугаэнерго». Кроме этого, реализация программы внедрения новой техники и технологий даст существенный экономический эффект.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…