Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Танкеры могут доставить в ближайшую неделю в Индию почти 22 млн баррелей российской нефти, что позволит южноазиатской стране решить энергетическую проблему в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщила индийская газета The Economic Times.
По информации издания, около десятка наливных судов с Urals находятся в пределах досягаемости Индии — в Аравийском море и Бенгальском заливе.
Как сообщалось ранее, Минфин США выдал лицензию на закупку Индией в течение 30 дней уже находящейся в танкерах в море российской нефти, которая также предусматривает сделки с нефтепродуктами и поставки сырья, которое было загружено на любые суда до 5 марта включительно. Согласно заявлению американских официальных лиц, это решение было принято для снижения давления на мировом рынке нефти на фоне военной операции США и Израиля против Ирана.
По словам главы Минфина США Скотта Бессента, подобный шаг позволит увеличить предложение на мировом энергетическом рынке в условиях американо-израильской военной кампании на Ближнем Востоке.
Как заявили ранее в МИД Индии, обеспечение энергетической безопасности 1,4 млрд жителей республики является высшим приоритетом правительства. Диверсификация источников энергии в соответствии с объективными рыночными условиями и меняющейся международной обстановкой лежит в основе стратегии страны, и все решения Индии принимаются и будут приниматься с учетом этого.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.