Свежее
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по УкраинеПромпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
24 июня 2010 года в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» прошел научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» на тему «Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Опыт применения. Кабельная арматура. Особенности проектирования».
Открыл мероприятие главный инженер ОАО «ЕЭСК» А.Ф. Тараненко и начальник департамента эксплуатации ОАО «МРСК Урала» И.Н. Дмитриев.
В первой части мероприятия с докладами на тему опыта эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабельной арматуры различных производителей выступили представители производственных отделений МРСК Урала «Челябэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК». Также докладчики провели комплексный анализ повреждений кабельной продукции.
Далее с докладами об особенностях проектирования релейной защиты и линий электропередач выступили представители ЗАО «Завод энергозащитных устройств» и ООО «НПП Болид». О своих инновационных разработках и достижениях рассказали представители ООО «Кама-кабель», ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий», ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС» и ООО «ТК Локус-СИП».
Во второй части совета участникам продемонстрировали показательный монтаж кабельной муфты специалистами ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий» и ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС». Завершилось совещание обменом мнениями среди участников и подведением итогов дня.
Как отметил начальник службы распределительных сетей производственного управления ОАО «ЕЭСК» Виктор Салимович Кулышев, кабельную продукцию из сшитого полиэтилена уже несколько десятилетий в крупных масштабах производят за рубежом. В России подобную продукцию стали выпускать недавно. С каждым годом кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена получают все большее распространение, но при эксплуатации возникают вопросы и нынешнее совещание призвано помочь специалистам разобраться в технических особенностях его применения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по Украине
Заявил Президент США Дональд Трамп.
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.