Свежее
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской областиВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
В рамках технологического присоединения к энергосистеме специалисты компании «Россети Сибирь» обеспечили электроэнергией строящийся международный терминал аэровокзального комплекса им. Бориса Волынова. Мощность присоединения составила 4 МВт.
Чтобы запитать воздушную гавань, энергетики построили две двухцепные линии 6 кВ от подстанции 35 кВ «Красный углекоп».
Общая протяженность линейного объекта, включая кабельные линии, составила 15 км. При строительстве смонтировано 87 км самонесущего изолированного провода и установлены 462 двухцепные опоры.
Технологическое присоединение включило в себя и модернизацию питающего центра. Для увеличения выдаваемой мощности на подстанции «Красный углекоп» энергетики заменили релейную защиту, два выключателя и трансформаторы тока.
На технологическое присоединение аэропорта было направлено 120 млн рублей.
Сейчас готовность терминала превышает 80 %. Ввести объект в эксплуатацию власти Кузбасса намерены в мае-июне 2024 года, это позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 580 пассажиров в час.
Международный аэропорт имени Б.В. Волынова – ближайшая воздушная гавань к горнолыжному курорту «Шерегеш» на юге Кузбасса. С его вводом связывают перспективный рост пассажиропотока и развитие туристического кластера.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.
Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской области
СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
Специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали…
Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Высший административный суд Чехии отменил решение Краевого суда в городе…