Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Добыча сланцевой нефти в США в апреле 2024 года по отношению к марту увеличится на 10 тыс. баррелей — с 9,759 млн баррелей в сутки (б/с) до 9,769 млн б/с. Об этом говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Фактическая добыча сланцевой нефти в марте оказалась немного выше значений, ожидаемых ведомством в предыдущем прогнозе, и составила 9,759 млн б/с против оценки в 9,716 млн б/с.
Увеличение объемов извлечения ожидается в трех из семи нефтеносных районов, где сосредоточена добыча трудноизвлекаемой нефти, указывается в отчете. Наибольший рост прогнозируется в Пермском бассейне, где среднесуточное производство сланцевой нефти в апреле должно вырасти на 8 тыс. б/с, до 6,112 млн б/с. Кроме того, рост добычи на 4 тыс. баррелей ожидается в Баккеновской формации — до 1,229 млн б/с. В формации Игл-Форд показатель увеличится на 2 тыс. б/с, до 1,149 млн б/с.
В Найобрарской формации, как ожидает ведомство, добыча уменьшится по сравнению с мартовскими показателями на 4 тыс. б/с, до 712 тыс. б/с.
В остальных регионах прогнозируется сохранение добычи на уровне марта. В формации Хейнсвилл показатель останется на уровне 33 тыс. б/с, в формации Анадарко — 383 тыс. б/с, в формации Аппалачи — 150 тыс. б/с.
Ранее Минэнерго США повысило прогноз суточной добычи нефти в стране в 2024 году на 90 тыс. баррелей, до 13,19 млн б/с. В 2025 году министерство ожидает добычу нефти на уровне 13,65 млн б/с (плюс 160 тыс. б/с к предыдущей оценке).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.