Свежее
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Якутская топливно-энергетическая компания по итогам поискового и разведочного бурения в 2022–2023 годах прирастила около 100 млрд куб. м газа запасов различных категорий, открыла новое месторождение газа. Об этом сообщил директор по геологии, геофизике и разработке месторождений ЯТЭК Алексей Зеленцов.
По его словам, в результате проведенных геологоразведочных работ компания открыла месторождение имени Эвальдта Туги с начальными геологическими запасами 39 млрд куб. м газа, а также прирастила примерно 14 млрд куб. м начальных геологических запасов газа на Средне-Вилюйском и 47 млрд куб. м на Толонском месторождениях.
«За последнее время мы провели достаточно большой объём сейсморазведочных работ, активно участвовали в аукционах на право пользование недрами, приобрели в конце 2022 года права на два новых участка. В прошлом году мы завершили полевые и камеральные сейсморазведочные работы на четырёх наших участках. Нужно проанализировать эти данные, отранжировать портфель поисковых структур для принятия решения о дальнейшем поисковом бурении», — отметил Зеленцов.
По его словам, компания заинтересована в участии в новых аукционах на лицензионные блоки. «Регион достаточно интересный. Вы видите, какая борьба развернулась за участки в последнее время. Мы считаем их перспективными и намерены продолжить активно участвовать в торгах», — сказал он.
Объём геологических запасов газа всех категорий на балансе компании по состоянию на начало 2024 года составил 659 млрд куб. м, извлекаемых — 570 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.