Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в 2023 году обновил изоляцию на 32 магистральных ЛЭП, питающих Республику Хакасию и юг Красноярского края. Выполненные работы обеспечат стабильную выдачу мощности крупнейшей в стране Саяно-Шушенской ГЭС в Объединенную энергосистему Сибири, а также повысят надежность электроснабжения жителей юга Сибири, тяговых подстанций южного хода Транссиба и алюминиевых заводов РУСАЛа.
Изоляторы являются важным элементом воздушных линий электропередачи, предназначенным для монтажа электрических проводов и создания воздушного промежутка в местах крепления проводов к опорам. В результате влияния природных явлений и погодных факторов они теряют свои изоляционные свойства. Своевременная замена дефектных изоляторов позволяет снизить риск отключений линий электропередачи и обеспечить их бесперебойную работу в сезон максимальных нагрузок.
Всего в прошлом году на ЛЭП 220-500 кВ Хакасии и юга Красноярского края обновили 4967 новых изоляторов. Значительную часть из них смонтировали на линиях электропередачи 220 кВ, обеспечивающих перетоки электроэнергии между Минусинском и Абаканом. Почти тысячу изоляторов установили на ЛЭП 220 кВ «Степная — Бискамжа», которая участвует в электроснабжении потребителей Аскизского района Хакасии, а также участка Красноярской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…