Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Резервную дизельную электростанцию модернизировали на Ростовской АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») во время планового ремонта четвертого энергоблока. Это позволит предотвратить поломки оборудования и простой блока при неплановом ремонте, а также повысит уровень безопасности АЭС, сообщили в пресс-службе Ростовской атомной станции.
«На Ростовской АЭС в рамках планового ремонта энергоблока № 4 модернизировали резервную дизельную электростанцию. Решение позволяет предотвратить поломки оборудования и простой блока при неплановом ремонте, а также повышает уровень обеспечения безопасности АЭС. На резервную дизельную электростанцию установлены датчики контроля температуры подшипников и охлаждающей воды цилиндров. При работающем дизель-генераторе информация с датчиков в режиме реального времени теперь поступает на пункт контроля, что позволяет более детально отслеживать техническое состояние РДЭС», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что резервная дизельная электростанция необходима для бесперебойной работы систем безопасности энергоблока при выходе из строя основных источников питания. В режиме нормальной эксплуатации АЭС станция находится в состоянии постоянного дежурства.
«Модернизация позволяет спрогнозировать неисправности на ранней стадии развития дефектов и своевременно их устранить. Ранее мы уже установили такие датчики на РДЭС энергоблоков № 1, № 2 и № 3», — привели в сообщении слова главного инженера Ростовской АЭС Андрея Горбунова.
Все установленные датчики отечественного производства, в планах на ближайшую трехлетку — оснащение всех резервных станций детекторами металлических частиц в масляной системе.
Фото пресс-службы Ростовской АЭС
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…