Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Экспорт электроэнергии в Китай не восстановлен до целевых объемов в 600 МВт — в настоящее время поставки «Интер РАО» в Китай находятся на уровне 113-115 МВт, сообщила официальный представитель компании Александра Панина в кулуарах Дня энергетики выставки-форума «Россия». Компания надеется восстановить прежние объемы, однако это зависит от уровня водности и аварийности.
«Сейчас мы поставляем в районе 113-115 МВт, это значительно ниже, чем было в аналогичный период прошлого года. Факторы все те же самые: низкая водность и высокая аварийность. Дальше ситуация будет зависеть от того, восстановится ли водность. Если будет высокая водность, то, наверное, можно будет увеличивать поставки. И, опять же, если генерация выйдет в нормальный режим работы, ремонты не будут требоваться. Поэтому мы надеемся, посмотрим», — сказала она.
Ранее сообщалось, что компания «Интер РАО» снизила экспорт электроэнергии в Китай по ВЛ-500 кВ «Амурская-Хэйхэ» с 600 МВт до 100-200 МВт. В Минэнерго комментировали, что причины снижения — режимная ситуация, возможности генерирующих объектов и рост электропотребления внутри объединенной энергосистемы Востока. Министр энергетики Николай Шульгинов позднее говорил, что Россия рассчитывает восстановить объемы экспорта электроэнергии в Китай в 2024 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.