Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
1 февраля 2024 года в 03:50 (мск) энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) был отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР). Во время ремонта персонал атомной станции совместно со специалистами подрядных организаций выполнит перегрузку топлива, средний и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования в реакторном и турбинном отделениях, капитальный ремонт турбоагрегатов со вскрытием цилиндров низкого давления. Запланирован контроль металла реакторной установки.
В рамках модернизационных работ запланировано раскрепление оборудования и трубопроводов первого контура энергоблока № 4 с целью защиты от сейсмических и динамических воздействий. Также предусмотрен перевод узлов компенсатора объема на прокладки из современного материала — терморасширенного графита. Они обеспечивают более качественное уплотнение разъемов оборудования, тем самым увеличивая надежность эксплуатации энергоблока. Будет также проведена модернизация комплекса электрооборудования системы управления защиты в части замены выработавших свой ресурс кабелей на современные.
Для своевременного выполнения ремонтных работ помимо сотрудников АЭС будут привлечены 139 специалистов Нововоронежского филиала АО «Атомэнергоремонт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…