Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
(входит в «Газпром энергохолдинг») завершила передачу своей доли в крупнейшей теплосетевой компании Петербурга АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», следует из сообщения компании на портале раскрытия корпоративной информации.
Согласно данным на портале раскрытия, доля ТГК-1 в уставном капитале снизилась с 60,52% до нуля. По условиям договора пакет акций должен был перейти во владение новому собственнику после оплаты первой части платежа не позднее 30 марта 2024 года.
Ранее сообщалось, что Петербург приобрел в собственность крупнейшую теплосетевую компанию города у ТГК-1, сумма сделки составила 6 млрд рублей с оплатой равными долями в течение шести лет.
В границах ответственности АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» проживают более 2,5 млн горожан. Предприятие обеспечивает теплоснабжением порядка 14 тысяч зданий в 11 районах города. Протяженность сетей составляет 2,7 тыс. км. Акционерами предприятия до сделки являлись ПАО «ТГК-1» (60,5174%), ГУП «ТЭК СПб» (21,4566%) и комитет имущественных отношений Петербурга (18,026%). Решение о приобретении компании было принято губернатором Петербурга Александром Бегловым, по его словам, покупка акций АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» позволит сформировать комплексную программу строительства и реконструкции сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…