Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Бундестаг (парламент ФРГ) продлевает действие требований, обязывающих операторов подземных хранилищ газа (ПХГ) поддерживать минимальный объем топлива перед началом отопительного сезона, до 1 апреля 2027 года. Об этом сообщило агентство DPA.
Этот шаг служит для обеспечения безопасности поставок до тех пор, пока не будет создана инфраструктура для переработки и подачи сжиженного природного газа. Действие постановления истекало в следующем году.
30 апреля 2022 года в ФРГ вступили в силу поправки в закон об энергетическом хозяйстве, обязывающие операторов подземных хранилищ поддерживать минимальный объем газа перед началом отопительного сезона. Все операторы ПХГ в стране обязаны постепенно заполнять хранилища топливом: к 1 сентября — до 75%, к 1 октября — до 85%, к 1 ноября — до 95%.
В начале этой зимы отметка в 100% была достигнута в ноябре. Между Рождеством (25 декабря) и Новым годом показатель объема газа все еще составлял около 90%. Установленный законом минимальный уровень заполнения, который газохранилища по-прежнему должны поддерживать на 1 февраля, был снижен с 40 до 30%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…