Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро») подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям за 2023 год. В течение года энергетики подключили более 2600 новых потребителей в Хабаровском крае к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании, что почти на 41% больше чем в предыдущем периоде. Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила свыше 127 МВт.
В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты предполагают комплексную застройку перспективных территорий, что подразумевает строительство не только жилищной, но и социальной инфраструктуры. В 2023 году энергетики заключили договоры на технологическое присоединение объектов на общую сумму более 1 млрд. 267 млн. руб.
“Среди наиболее крупных договоров, заключенных в 2023 году на технологическое присоединение, можно выделить договор с специализированным застройщиком, осуществляющим строительство многоквартирных домов в новом микрорайоне Ореховая сопка, – говорит директор хабаровского филиала ДРСК Максим Сугоровский. — Для реализации данного проекта до конца 2025 года планируется осуществить строительство нового центра питания 110 кВ с трансформаторами 2/40 МВА, а также строительство двухцепной воздушной линии 110 кВ протяжённостью порядка 2,8 км”.
Также, на данный момент филиал ведет работы по заключению договора на технологическое присоединение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании Межвузовского кампуса на базе Тихоокеанского государственного университета в городе Хабаровск.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.