Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Еврокомиссия пока не приступила к расследованию по запросу Будапешта на предмет соответствия нормам ЕС решения Болгарии о введении повышенного тарифа на транзит российского газа, что влияет на конечные цены в Венгрии. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи.
«Мы изучаем данный вопрос, несколько служб Еврокомиссии изучают этот болгарский закон и обсуждают его между собой и с болгарской стороной. Когда нам будет что сказать, мы сообщим об этом», — сказал он.
Ранее Еврокомиссия проинформировала, что решение принималось Софией самостоятельно, Брюссель на него никак не повлиял.
3 октября парламент Болгарии ввел дополнительный тариф на транзит трубопроводного газа из РФ через свою территорию в размере около $110 за 1 тысячу кубометров. Речь идет о транзите энергоносителя, поставляемого по «Турецкому потоку», в частности, в Венгрию и Сербию.
Белград и Будапешт осудили действия Софии, подчеркнув, что ЕС не вводил никаких санкций против российского газа, а потому болгарское решение подрывает принцип европейской солидарности и венгерскую и сербскую промышленность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…