Актуально
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще разЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $89 впервые с 29 апреля 2024г
«Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи «Урай – Новая» в Ханты-Мансийском автономном округе. Энергообъект участвует в электроснабжении 5 нефтяных месторождений Шаимской группы и 6 населенных пунктов в Кондинском районе Югры. На повышение надежности ЛЭП компания направила порядка 1,5 млн рублей.
На воздушной линии протяженностью 120 километров специалисты «Россети Тюмень» укрепили 58 фундаментов опор и 12 железобетонных стоек, заменили 114 гасителей вибрации. Также энергетики установили на ЛЭП более 70 птицезащитных устройств. Они позволят сохранить популяцию пернатых и снизить риск возникновения нарушений электроснабжения, связанных с жизнедеятельностью птиц.
Транзитная линия 110 кВ «Урай – Новая» снабжает электроэнергией Тетеревское, Мортымья-Тетеревское, Толумское, Узбекское и Убинское месторождения нефти, разработку которых ведет компания «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Выполненные мероприятия позволили повысить надежность передачи энергоресурса 2,5 тыс. жителей, социальным объектам и центрам добычи углеводородов на территории Кондинского района ХМАО-Югры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $89 впервые с 29 апреля 2024г
К 14:46 мск стоимость Brent ускорила рост до $89,08 за…