Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
В рамках реализации ремонтных и инвестиционных программ в филиалах ООО «БГК» продолжается обновление парка силовых трансформаторов. Одним из таких проектов, запланированных на 2023 год, является модернизация трансформатора 9ГТ на Уфимской ТЭЦ-4.
Силами подрядной организации ООО «ЭНЕРГОгрупп» на Уфимской ТЭЦ-4 выполнены разгрузка с автомобильного трала и установка на фундамент нового трансформатора ТД-80000/110/10 от ООО «Тольяттинский трансформатор». Он заменит выведенный из эксплуатации трансформатор ТДГ-75000/110/10, изготовленный в 1958 году Запорожским трансформаторным заводом.
Новое оборудование мощнее старого и имеет высокую надёжность. В комплект поставки входит автоматическая система мониторинга технического состояния, включая датчики, шкаф подключения и программное обеспечение.
Также при модернизации планируется заменить подвесные токопроводы и разрядники 9ГТ.
Целью реализации инвестиционного проекта является повышение надёжности работы Уфимской ТЭЦ-4, что напрямую влияет на качество электроснабжения потребителей.
Срок завершения пуско-наладочных работ и сдачи объекта в эксплуатацию – сентябрь 2023 года.
Трансформатор, работающий в блоке с генератором, предназначен для преобразования электроэнергии, вырабатываемой электростанцией, до уровня стандартных напряжений, действующих в энергосистеме. У трансформаторов типа ТД-80000/110/10 номинальное напряжение на стороне высшего напряжения составляет 121 кВ, на стороне низшего напряжения – 10,5 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.