Актуально
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
Ожидается, что решение о строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на Сахалине будет принято в конце 2011г., сообщила сегодня на заседании «круглом столе» «Роль России в новом энергетическом мире» вице-губернатор Сахалинской области по нефти и газу Галина Павлова. Она напомнила, что Газпром подтвердил планы рассмотреть возможность строительства НПЗ на острове, соответствующее уведомление концерна получил губернатор Сахалина. В течение 2010-2011гг. будет проводиться соответствующий анализ, предварительные расчеты, а также необходимые консультации. Ожидается, что окончательное решение о целесообразности строительства НПЗ на острове Газпром примет в конце 2011г.
Напомним, на Сахалине реализуются сейчас два проекта на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) — «Сахалин-1» и «Сахалин-2». В рамках проекта «Сахалин-2» на острове построен завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), запущенный в эксплуатацию в ноябре 2009г. В то же время на острове нет ни одного НПЗ, хотя активно ведется добыча нефти и разрабатываются новые нефтяные проекты. Поэтому нефтепродукты, в частности бензин, на Сахалине стоят значительно дороже, чем в других регионах России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.