Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
РусГидро заключило первые пилотные сделки по закупке угля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Так, компания закупила на биржевой площадке пробную партию угля марки ДПК производства Восточно-Бейского разреза для Алданского филиала компании Теплоэнергосервис, входящей в Группу РусГидро. Поставка будет осуществляться на условиях «франко-вагон станция отправления», когда продавец доставляет уголь до первого перевозчика на железнодорожной станции.
Помимо этого, РусГидро совместно с СПбМТСБ для секции «Энергоносители» разработало собственный биржевой инструмент для закупок каменного угля для трех подконтрольных организаций РусГидро: Дальневосточной генерирующей компании, Сахалинэнерго и Теплоэнергосервис.
Биржевой инструмент включает условия поставки по принципу «франко-вагон станция назначения», когда продавец доставляет уголь до станции назначения покупателя за свой счет, и возможность для поставщика выбирать из ограниченного перечня марки угля и их производителя.
С использованием собственного биржевого инструмента РусГидро уже провело пилотную биржевую сделку по покупке рассортированного угля отдельных марок для Алданского филиала Теплоэнергосервиса. Поставка по обеим сделкам должна состояться в течение 30 календарных дней, после чего будет рассчитан экономический эффект для компании.
В РусГидро подчеркнули, что существующие сегодня биржевые инструменты позволяют осуществлять только спотовые поставки угля. В настоящее время энергокомпания намерена обратиться в СПбМТСБ и инициировать работу по созданию долгосрочных биржевых инструментов поставки угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.