Актуально
Украина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линии электропередачи 110 кВ «Уренгой – Лимбя-Яха» в Ямало-Ненецком автономном округе. Транзитная ЛЭП питает объекты компаний «Роспан Интернешнл» и «Газпром», а также участвует в электроснабжении более 15 тысяч жителей региона. Стоимость работ составила порядка 2,7 млн рублей.
Воздушная линия протяженностью 85 километров расположена в Пуровском районе. В ходе ремонта специалисты «Россети Тюмень» выполнили выправку 26 опор, имевших отклонение от вертикали в результате длительной эксплуатации в пучинистом грунте. Для выравнивания металлических конструкций были применены железные плиты. Также энергетики установили на линии электропередачи более 60 птицезащитных устройств. Они позволят сохранить популяцию пернатых и снизить риск возникновения нарушений электроснабжения, связанных с жизнедеятельностью птиц.
Для проведения плановых мероприятий на ЛЭП «Уренгой – Лимбя-Яха», расположенной в труднодоступной заболоченной местности, «Россети Тюмень» использовали вездеходы-амфибии ТРЭКОЛ и специальную высокопроходимую технику. Выполненные работы позволили повысить надежность функционирования электросетевого комплекса ЯНАО в суровых климатических условиях Крайнего Севера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.