Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Почти 14 тысяч детей приняли участие в уроках электробезопасности, организованных в 2022 году специалистами Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) в пяти дальневосточных регионах.
В начале года ДРСК выступила с инициативой о проведении уроков электробезопасности в учебных заведениях пяти регионов Дальнего Востока, данная инициатива была поддержана региональными министерствами и управлениями образования, органами социальной защиты населения, а также управлениями МЧС на всех территориях ответственности компании — в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, Южной Якутии и Еврейской АО.
Главная цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Специально для этого энергетики разработали программу проведения занятий. Она включает в себя не только теоретический курс, но и игровые элементы, на простых примерах дети узнают о правилах безопасного обращения с электричеством.
В течение всего года энергетики проводили самые разные мероприятия, направленные на профилактику электротравматизма среди различных возрастных групп, в том числе, открытые уроки в школах, детских садах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Все материалы были размещены на сайте компании в открытом доступе, чтобы любой желающий мог получить необходимую информацию.
Кроме уроков электробезопасности в филиалах ДРСК регулярно проводятся экскурсии на энергообъекты. На них старшие школьники, студенты колледжей и вузов не только повторяют правила электробезопасности, но и узнают много нового о профессии энергетика.
Сотрудники ДРСК уже 15 лет постоянно ведут профилактическую работу по предупреждению электротравматизма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…