Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Саратовской ГЭС завершена замена гидротурбины на гидроагрегате со станционным № 12. Это 18-й по счету полностью обновленный гидроагрегат из 24-х, эксплуатируемых на гидроэлектростанции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро.
Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает всем современным требованиям экологической безопасности. В ходе работ были заменены рабочее колесо, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, маслоприемник и турбинный подшипник, направляющий аппарат, оборудование системы регулирования и технического водоснабжения. Аналогичные работы сейчас проводятся еще на двух гидроагрегатах со станционными номерами 15 и 17. Замена всех гидрогенераторов Саратовской ГЭС была завершена еще в 2016 году.
Реализация масштабного инвестиционного проекта по замене гидротурбин гидроэлектростанции позволит не только заменить устаревшее и изношенное оборудование на современное, но и увеличить установленную мощность Саратовской ГЭС до 1505 МВ – почти на 11%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.