Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть

В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») продолжается реконструкция и техперевооружение энергообъектов. В зоне ответственности ПО «Октябрьские электрические сети» на подстанции 110/10 кВ «Прожектор» силами подрядной организации произведена замена масляного выключателя 110 кВ на новый элегазовый. Благодаря установке современного оборудования существенно повысится надежность и качество электроснабжения потребителей, а также снизится объем работ по техническому обслуживанию.
ПС 110 кВ «Прожектор» была введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией сельскохозяйственных и бытовых потребителей Благоварского района Башкирии, а также питает системообразующую воздушную линию 110 кВ «Ямбахта-тяга — Черемшан-тяга».
В последние годы персонал Октябрьских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» уделяет большое внимание повышению надежности работы подстанции «Прожектор». Так, в рамках капитального ремонта в 2020 году на энергообъекте вместо морально и физически устаревшего отделителя и короткозамыкателя (ОД-КЗ) 110 кВ смонтирован маломасляный выключатель ВМТ-110 кВ. Кроме того, сетевики провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 10 МВА с заменой релейной защиты и автоматики, опорных изоляторов и приводов 110 кВ на всех разъединителях 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.