Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Энергообъекты Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) показали высокий уровень надёжности при прохождении циклона 12 и 13 ноября в Приморье. Режим повышенной готовности, объявленный в филиале с 8:00 часов утра 11 ноября, отменён сегодня, 14 ноября, энергетики компании работают в штатном режиме.
Напомним, что в прошлые выходные, 12 и 13 ноября, в Приморском крае наблюдалось значительное ухудшение погодных условий. Осадки в виде дождя и мокрого снега во Владивостоке и других районах края сопровождались порывами сильного ветра до 23 м/с.
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, накануне, 11 ноября, в приморском филиале ДРСК был введён режим повышенной готовности. Энергетики подготовили дополнительные силы и средства для ликвидации возможных неблагоприятных последствий непогоды на электросетевой комплекс.
Однако прохождение циклона, несмотря на осадки и сильный ветер, кардинально не повлияло на работу электросетевого комплекса ДРСК. В отдельных районах края специалисты фиксировали локальные аварийные отключения электроэнергии, которые оперативно устранялись заранее подготовленными бригадами энергетиков. Стоит отметить, что энергообъекты ДРСК успешно выдержали и первый сильнейший снегопад в конце ноября 2021 года.
Снижение аварийности в сетях (аварийность за два года снизилась в среднем на 20 %) – является закономерным промежуточным результатом работы компании по повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей. С 2021 года энергетики Приморских электрических сетей реализуют программу Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК), одной из основных целей которой является повышение защищённости линий электропередачи от воздействий неблагоприятных погодных условий. За прошедший год ДРСК выполнила значительный ряд мероприятий по модернизации, реконструкции и строительству энергообъектов на территории Приморского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…