Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов завершает формирование запасов жидкого и твёрдого топлива для электростанций, бойлерных и котельных Пенжинского района Камчатского края.
Для бойлерных установок и дизельных электростанций (ДЭС) поставщик ЗАО «Вертикаль» в замках заключённого договора доставил 2,5 тыс. тонн жидкого топлива. В настоящее время разгружается ещё 1,9 тонн. Нефтепродукты поставляются в село Манилы, расположенное в устье реки Пенжина, а затем баржами развозятся вверх по реке в сёла Слаутное и Каменское. В село Слаутное будет завезено 550 тонн дизельного топлива (ДТ), из них для села Аянка порядка 200 тонн. Из села Слаутное в село Аянка дизельное топливо будет доставлено по зимнику. В настоящее время в Аянке имеются достаточные запасы ДТ. В Каменское жидкое топливо завозится из села Манилы круглогодично. Общая потребность ДЭС и бойлерных села Каменское составляет около 1,7 тыс. тонн. В село Парень для ДЭС-28 50 тонн топлива уже доставлены баржами по прибрежной полосе. В сёла Таловка, Оклан для ДЭС и бойлерных доставка 100 тонн будет осуществляться по зимникам. Запасы 1,6 тыс. тонн топлива будут сформированы для потребностей ДЭС села Манилы.
Для котельных сёл Манилы и Слаутное поставщик ЗАО «Вертикаль» доставляет уголь в объёме 5,1 тыс. тонн. Из них 2,0 тыс. тонн для котельной села Слаутное.
В селе Аянка теплоснабжение осуществляется от котельной, работающей на дровах. По итогам конкурсных процедур заключён договор с МУП «ТрансКомСервис Аянка» на поставку 3,9 тыс.м3 дров. До начала ОЗП формируется запас ресурса, в период отопительного сезона поставщик по графику будет доставлять топливо на котельную.
В Пенжинском районе АО «ЮЭСК» обеспечивает электрической энергией от дизельных электростанций сёла Слаутное, Аянка, Парень, Таловка, Оклан, Манилы, Каменское, а также тепловой энергией от котельных сёла Слаутное, Манилы, Аянка, от тепловых бойлерных установок село Каменское, частично сёла Таловка и Оклан.
Самая северная точка в зоне ответственности ЮЭСК, село Аянка, удалена от краевого центра на 1300 км. Всего в Пенжинском районе проживают 1 926 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…