Актуально
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн рубЭнергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросудаНа 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опорПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
На площадке строительства Кузьминской ветроэлектростанции в Ставропольском крае начался монтаж ветроэнергетических установок. На площадке будут размещены 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 160 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 378 млн кВт*ч.
Для реализации проекта уже мобилизовано более 40 единиц строительной техники, включая высотные краны грузоподъёмностью от 200 до 800 тонн, а также более 180 рабочих и инженерно-технических специалистов. Ведутся работы по сборке и монтажу секций башен ветроэнергетических установок на 3 площадках в двухсменном режиме, непрерывно продолжаются логистические работы по завозу комплектующих ВЭУ на площадки строительства с централизованных складов, расположенных в городе Невинномысске и селе Курсавка Ставропольского края для последующего дальнейшего процесса инсталляции ветроэнергетических установок.
Ставропольский край является ключевым регионом для реализации проектов АО «НоваВинд». На сегодняшний день в регионе уже введены в эксплуатацию четыре ветроэлектростанции: Кочубеевская ВЭС (210 МВт), Кармалиновская ВЭС (60 МВт), Бондаревская ВЭС (120 МВт) и Медвеженская ВЭС (60 МВт), завершены все строительно-монтажные работы на Берестовской ВЭС (60 МВт), а также осуществляется строительство Труновской ВЭС (95 МВт).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.
В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
Подсудимые, двое мужчин и одна женщина, приговорены к лишению свободы…
Энергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросуда
Специалисты проложили более 30 КЛ-0,4–10 кВ общей протяженностью около 11…
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…
ПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Диагностика проводится с помощью специальных датчиков, которые закрепляются на поясных…