Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Изменение схемы сети 330 – 220 кВ Санкт-Петербурга с замыканием кабельно-воздушной линии электропередачи (КВЛ) 220 кВ Восточная – Чесменская на подстанцию (ПС) 330 кВ Южная позволяет повысить экономичность работы тепловых электростанций северной столицы и снять ограничения на загрузку эффективной генерации.
Замыкание этой линии позволяет увеличить допустимый переток мощности между левобережной и правобережной частями Санкт-Петербурга на величину до 300 МВт в нормальной схеме. Это поможет снизить величину требуемого резерва на тепловых электростанциях северной части Санкт-Петербурга и за счет этого повысить экономичность их работы, оптимизировать загрузку генерирующего оборудования.
Комплекс мероприятий по изменению схемы выполнили специалисты филиалов Системного оператора ОДУ Северо-Запада и Ленинградское РДУ (осуществляют оперативно-диспетчерское управление соответственно Объединенной энергосистемой Северо-Запада и энергосистемой Санкт-Петербурга и Ленинградской области) совместно с Филиалом ПАО «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-Запада.
В ходе реализации проекта специалисты Системного оператора принимали участие в разработке логики и настройки противоаварийной автоматики на подстанциях Восточная и Южная, разработке мероприятий по изменению топологии электрической схемы энергорайона в соответствии с новым режимом работы кабельно-воздушной линии, рассчитали электроэнергетические режимы и токи короткого замыкания для корректной работы релейной защиты и противоаварийной автоматики сети 330–110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.