Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На днях в Уфе ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») совместно с ПАО «Башнефть» выпустили в реку Белую около 20 тыс. мальков стерляди. Акция прошла в рамках выполнения условий решения Министерства природопользования и экологии РБ о предоставлении водного объекта (р. Белая) в пользование с целью восполнения водных биологических ресурсов. В ней также приняли участие представили Росрыболовства Башкирии и Минэкологии РБ.
Молодь стерляди выращена на рыболовном хозяйстве до нужного размера. Достигнув веса минимум 3 грамма каждая, рыба была выпущена в реку с помощью специального желоба. Стерлядь занесена в Красную книгу и имеет маленький ареал миграции, а значит в большинстве своем остается в зоне выпуска в водоем.
Данная экологическая инициатива является для ООО «Башкирэнерго» одной из составляющих ESG-политики. Башкирские электросетевики регулярно участвуют в различных экологических акциях («Вода России», «Сад Памяти», «Зеленая Башкирия», «Сдай макулатуру – спаси дерево» и др.), способствующих улучшению окружающей среды и сохранению экосистемы региона. ООО «Башкирэнерго» придерживается высоких экологических стандартов, эффективно используя ресурсы для достижения результатов в области качества и экологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.