Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
На днях в Уфе ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») совместно с ПАО «Башнефть» выпустили в реку Белую около 20 тыс. мальков стерляди. Акция прошла в рамках выполнения условий решения Министерства природопользования и экологии РБ о предоставлении водного объекта (р. Белая) в пользование с целью восполнения водных биологических ресурсов. В ней также приняли участие представили Росрыболовства Башкирии и Минэкологии РБ.
Молодь стерляди выращена на рыболовном хозяйстве до нужного размера. Достигнув веса минимум 3 грамма каждая, рыба была выпущена в реку с помощью специального желоба. Стерлядь занесена в Красную книгу и имеет маленький ареал миграции, а значит в большинстве своем остается в зоне выпуска в водоем.
Данная экологическая инициатива является для ООО «Башкирэнерго» одной из составляющих ESG-политики. Башкирские электросетевики регулярно участвуют в различных экологических акциях («Вода России», «Сад Памяти», «Зеленая Башкирия», «Сдай макулатуру – спаси дерево» и др.), способствующих улучшению окружающей среды и сохранению экосистемы региона. ООО «Башкирэнерго» придерживается высоких экологических стандартов, эффективно используя ресурсы для достижения результатов в области качества и экологии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…