Свежее
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюРоссети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жаруВ День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети НовосибирскСургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезонНа 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудованияЗакачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%
23 августа в Новосибирске начал свою работу IX Международный форум технологического развития «Технопром». В открытии форума приняли участие первые лица государства и глава региона. На площадках Технопрома работают представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители широкого круга инновационных компаний, экспертного сообщества. Всего запланировано более 160 мероприятий и зарегистрировано около 10000 участников.
Традиционно в форуме активное участие принимает системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области — акционерное общество «Региональные электрические сети». Однако в этом году компания значительно расширила присутствие на площадках Технопрома – начиная от стенда на выставочной экспозиции до выступления спикеров на многих мероприятиях деловой программы.
Непосредственно на выставочном стенде, организованном в рамках пространства нетворкинга, энергетики покажут решения для цифровой электрической сети – от реклоузеров до реальной комплектной трансформаторной подстанции и интеллектуальных приборов учета, выставят местные разработки для электрозарядной инфраструктуры, а также продемонстрируют работу системы автоматического восстановления сети (САВС), которая позволит в автоматизированном режиме буквально в течение 1 минуты определить поврежденный участок, где произошло отключение, и восстановить подачу питания на неповрежденные участки, тем самым минимизировать количество отключенных потребителей. Кроме того, руководители энергетической компании провели ряд встреч с политиками высшего ранга, в ходе которых удалось обсудить актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.
Выступления спикеров АО «РЭС» начнутся буквально с первого дня работы форума. 23 августа с докладом в рамках симпозиума «Наука и индустрия: сферы и векторы взаимодействия» выступит генеральный директор компании Владимир Герасимов.
Мероприятия форума продлятся до 26 августа и будут транслироваться на популярных онлайн-площадках.
Уже во второй день форума заместитель генерального директора-технический директор АО «РЭС» Юрий Толкалин станет одним из основных докладчиков круглого стола «Аппаратно-программные комплексы цифровых электрических сетей», на котором планируется обсудить аспекты управления электрическими сетями в условиях цифровой трансформации энергосистемы региона и необходимости обеспечение технологического суверенитета, в том числе на примере пилотных проектов, реализованных компанией. Еще ряд ТОП-менеджеров станут спикерами стратегической сессии «Цифровизация и технологический суверенитет электросетевого комплекса в период глобальных вызовов и энергоперехода», которая состоится 24 августа в 12-00 в зале пленарных заседаний.
Кроме того, 24 августа запланировано подписание ряда стратегически важных соглашений с участием АО «РЭС», касающихся развития электросетевого комплекса Новосибирской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Транснефти рекомендовал дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» может направить на дивиденды 143,72 млрд руб: 112,9…
Россети Новосибирск готов к обслуживанию электросетей в аномальную жару
В период с 01 по 07 июня 2025 года по…
В День защиты детей тысячи ребят посетили праздничные площадки Россети Новосибирск
В этом году маленьких новосибирцев ждали сразу 2 праздничные площадки,…
Сургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезон
В межотопительный период выполнят локальные замены участков трубопроводов и изоляции…
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту разъединителей и высоковольтных выключателей на…
Закачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%
Закачка газа в европейские хранилища в мае составила 10,7 млрд…