Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
По оперативным данным АО «Системный оператор Единой энергетической системы», в Объединенной энергосистеме Урала (ОЭС Урала) и энергосистеме Республики Башкортостан на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в летний период. Нового максимума также достигла энергосистема Республики Татарстан.
Значение нового летнего максимума потребления мощности в ОЭС Урала достигнуто 9 августа в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,6 ºС. Потребление составило 29105 МВт, что на 290 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, пройденного 18 августа 2016 года при такой же среднесуточной температуре воздуха.
В энергосистеме Республики Башкортостан величина максимума, достигнутого в этот же день в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре 22,8 ºС, составила 3138 МВт. Это на 6 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, зафиксированного 23 августа 2016 года при среднесуточной температуре 23,3 ºС.
В условиях высокого уровня потребления мощности ОЭС Урала и энергосистема Республики Башкортостан функционировали стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимумов потребления мощности в этих энергосистемах для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.