Актуально
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят внеплановые осмотры электросетевого оборудования из-за возможного подтопления. Накануне получено предупреждение от управления МЧС по Амурской области об интенсивном подъеме уровня реки Амур в районе сел Игнашино — Черняево. Прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды с отметками, близкими к опасному явлению.
В настоящее время все электросетевое оборудование амурского филиала ДРСК работает в штатном режиме. Аварийные бригады находятся в полной готовности к ликвидации возможных аварийных ситуаций. По опыту предыдущих паводков налажено взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.
«Ежегодно мы проводим определенный перечень подготовительных работ весной в ожидании паводка, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Это обваловка и укрепление опор, которые находятся в низменных болотистых местах и могут быть подтоплены, подъем на фундаменты выше уровня затопления трансформаторных подстанций. Большой объем работ был проведен еще после паводка 2013 и 2019 годов. В планах по подъему оборудования на высоту выше уровня подтопления еще несколько подстанций».
Энергетики обращаются к жителям Амурской области быть предельно осторожными соблюдать правила электробезопасности, не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
При обнаружении оборванных проводов сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…