Актуально
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Правительство Чукотки и дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике «НоваВинд» в рамках Петербургского международного форума подписали соглашение о сотрудничестве в области ветроэнергетических проектов в регионе, сообщают власти автономного округа.
Документ подписали губернатор Чукотки Роман Копин и генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.
«Заключение соглашения направлено на изучение возможности сооружения ветроэнергетических объектов на Чукотке и организацию сотрудничества при подготовке строительства ветропарков общей установленной мощностью до 30 МВт и вводом в эксплуатацию не позднее 2027 года», — говорится в сообщении.
Назаров отметил, что сегодня у компании есть большой опыт строительства и эксплуатации ветропарков на юге РФ. «Появление ветропарков в северных регионах России не только создаст условия для снижения углеродного следа, но и внесет значительный вклад в диверсификацию энергетической системы с учетом географических особенностей региона», – приводят власти слова Назарова.
Копин добавил, что Чукотский автономный округ – на 100% арктическая территория. Здесь часто дуют ветра, и у региона уже есть позитивный опыт эксплуатации ветропарков и солнечной генерации. «Практика показывает, что это хорошая альтернатива, особенно в отдаленных населенных пунктах – снижается потребность в доставке топлива, улучшается экологическая обстановка», – отметил Копин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.