Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) направит более 40 млн рублей на плановую подготовку объектов теплоснабжения в отдаленных районах Камчатского края к ОЗП 2022-2023 годов.
Программа подготовки включает проведение капитального ремонта на 20 объектах генерирующего оборудования и сетей.
В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтируют около 147 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и участок холодного водоснабжения такой же протяжённости. В селе Аянка на котельной выполнят капитальный ремонт расширительной ёмкости. В селе Слаутное отремонтируют 178 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении и участок сетей водоснабжения протяжённостью 109 метров. В селе Манилы выполнят ремонт участка тепловых сетей протяжённостью 153 метра и сетей холодного водоснабжения этой же длинны.
На котельной №4, в Тигильском районе в селе Тигиль, специалисты капитально отремонтируют газоочистное оборудование Циклон и установку шлакозолоудаления, а на котельной №2 выполнят капитальный ремонт насоса и кровли. В селе Седанка проведут ремонт 73 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.
В Мильковском районе в селе Атласово отремонтируют 60 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении, в Долиновке — 40 метров.
В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, для подготовки к ОЗП работу каждой из двух котельных планируется приостановить на две недели. Специалисты выполнят капитальный ремонт трёх участков теплотрассы общей протяжённостью 157 метров в двухтрубном исполнении. На Школьной котельной, пострадавшей в конце января во время пожара, проведут капитальный ремонт котельного, котельно-вспомогательного и насосного оборудования, узла учёта тепловой энергии.
Помимо капитальных работ, на всех котельных проведут профилактику: ревизию запорной арматуры, дымососов и электропроводки, выполнят зачистку дымоходов, ревизию электрооборудования, очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов, а также текущий ремонт котельного оборудования, теплотрасс и тепловых колодцев.
ЮЭСК планирует закончить работы во всех районах до 30 августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.