Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
АО «Самарская сетевая компания» является не только системообразующим предприятием в сфере транспортировки электроэнергии, но и одним из крупнейших работодателей в регионе. Сегодня на страже энергетической безопасности Самарской области стоят 2 500 сотрудников ССК, и компания готова принимать в свои ряды в том числе молодых специалистов – выпускников профильных учебных заведений.
Совместно с Самарским региональным отделение Союза машиностроителей России компания регулярно проводит экскурсии на свои энергообъекты для студентов, обучающихся электротехническим специальностям, чтобы будущие энергетики смогли увидеть, чем им предстоит заниматься после окончания вуза. Одно из последних таких мероприятий прошло в апреле на подстанции 110 кВ «ЗиМ», где начальник Службы эксплуатации и ремонта подстанций Технической дирекции АО «ССК» Евгений Викторович Голубев провел для студентов третьего курса Электротехнического отделения Самарского авиационного техникума обзорную экскурсию. «Ребятам понравилась экскурсия: появилось более практическое представление о специальности. Теорию, которую изучали в техникуме, связали с увиденным», — поделился впечатлениями о мероприятии преподаватель группы Евгений Валерьевич Софронов.
Сотрудничество в обучении и трудоустройстве налажено с опорным вузом региона – Самарским государственным техническим университетом. Выпускники Электротехнического факультета СамГТУ составляют основу коллектива ССК.
Сегодня АО «ССК» предоставляет возможность новому потоку специалистов, окончивших ЭТФ, стать частью коллектива одной из крупнейших в Самарской области энергетических компаний, обслуживающих порядка 20 тысяч км электрических сетей и более 6 тысяч трансформаторных подстанций. Студенты старших курсов также могут трудоустроиться на неполную рабочую неделю (4+3). Тем, кто готов решать масштабные задачи обеспечения надежного энергоснабжения не только Самары, но и районов губернии, опытные энергетики помогут сделать первые шаги в профессии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…