Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции

Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступила к реконструкции подстанции 220/110/10 кВ «Благовар». До конца месяца предстоит заменить три разъединителя 110 кВ. В октябре-ноябре реконструкция продолжится, сетевики планируют заменить шкаф управления охлаждением автотрансформатора на 125 МВт.
Работы на энергообъекте будут осуществлены за счет инвестпрограммы ООО «БСК» и составят порядка 4,3 млн. рублей.
Замена основного электротехнического оборудования является продолжением длительного цикла работ по реконструкции подстанции, стартовавших в 2012 году. За десять лет были заменены все выключатели 220 и 110 кВ, все трансформаторы тока и напряжения 220 и 110 кВ, все разъединители 220 кВ. После окончания реконструкции в текущем году на подстанции будут заменены все разъединители 110 кВ. Таким образом, на ПС «Благовар» полностью обновится основное электротехническое оборудование 220 и 110 кВ. На 2023-й и последующие годы останется провести замену щита собственных нужд и щита постоянного тока.
Обновление оборудования на ОРУ-220 и 110 кВ позволит решить многие задачи. В классе напряжения 220 кВ ПС «Благовар» в связке с другими подстанциями ООО «БСК» участвует в транзите электроэнергии между западными районами Башкирии и центральной частью республики и Оренбургской областью. В классе 110 кВ ПС «Благовар» в связке с ПС 110/10 кВ «ПТФ» питает с. Языково и многочисленные близлежащие населенные пункты, а в связке с ПС 110 кв «Нурлино» — обеспечивает электроснабжение линейно-производственной диспетчерской станции «Нурлино», входящей в структуру АО «Транснефть». Самое главное – существенно возрастет надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.