Свежее
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Энергосервисная компания «ЕЭС-Гарант» и компания «Вольта Энерджи» — федеральный дистрибьютор продуктов и решений в сфере солнечной энергетики реализовали первый проект по обеспечению солнечной электроэнергией офиса «ЭнергосбыТ Плюс» в Оренбурге.
Сетевая солнечная электростанция (СЭС) мощностью 27 кВт установлена на здании центрального офиса «ЭнергосбыТ Плюс» в Оренбурге. СЭС занимает площадь около 350 кв. м и состоит из 90 высокоэффективных гетероструктурных солнечных модулей, произведенных на заводе «Хевел» в Чувашии. Гетероструктурные ФЭМ характеризуются высоким коэффициентом полезного действия, низкой степенью деградации и низким температурным коэффициентом.
— Прогнозируемая годовая выработка электроэнергии станции составит около 32 тыс. кВт*ч. Использование энергии солнца позволит заказчику сократить расходы на электроэнергию и ежегодно уменьшать выбросы CО2 в атмосферу на 11 тонн, — отметил директор компании «Вольта Энерджи» Николай Попов.
Данный проект реализован посредством заключения долгосрочного инвестиционного договора между «ЕЭС-Гарант» и «ЭнергосбыТ Плюс», направленного на внедрение энергосберегающих технологий и повышение энергоэффективности через развитие производства электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии. После детального анализа работы солнечной электростанции опыт планируется масштабировать на другие офисы компании ЭнергосбыТ Плюс как в Оренбургской области, так и в других регионах страны.
— Для нас солнечная электростанция – это пилотный проект. С его помощью в первую очередь мы хотим на собственном примере показать клиентам возможности использования альтернативных источников энергии, — рассказал директор Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Решетило.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворен
По данным Минтранса РФ, после крушения танкеров в Черное море…
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Россети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в Югре
Для техприсоединения специалисты реконструировали 4 ячейки 6 кВ на ПС…
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…