Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
В ноябре 2021 года объем генерации электроэнергии СГК составил 6,3 миллиарда киловатт-часов. Это значение на 10,2% больше, чем в ноябре прошлого года, и на 9,1% больше, чем в предыдущем месяце. На рост показателей повлияло снижение доли гидрогенерации, а также рост потребления на 5% по сравнению с прошлым годом в энергосистеме Сибири.
Самый большой прирост выработки в ноябре произошел на крупных станциях компании в разных регионах — на Беловской ГРЭС (на 74% к ноябрю прошлого года), на Красноярской ГРЭС-2 (на 67%), на Назаровской ГРЭС (на 46%), на Новосибирской ТЭЦ-5 (на 33%), на Абаканской ТЭЦ (на 33%).
С начала года станции СГК произвели 61 миллиард киловатт-часов электрической энергии, это на 1,5% больше аналогичного периода прошлого года.
Выработка тепла по итогам 11 месяцев 2021 года достигла значения 42,9 миллиона гигакалорий, это на 18,4% больше аналогичного периода прошлого года. В ноябре предприятия компании произвели 5,6 миллиона гигакалорий тепловой энергии, это на 3,6% больше, чем годом ранее. Среднесуточная температура наружного воздуха в ноябре текущего по городам присутствия СГК составила -5,3 °C. Минимальное средневзвешенное значение — в Кызыле -11,2°C, максимальное — -2,4 °C в Рефтинском и -3 °C в Красноярске. В прошлом году среднее значение температуры ноября по городам СГК составляло -4,6 °C.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.