Актуально
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
В Забайкалье завершено строительство первой очереди Читинской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 20 МВт, вторая очередь мощностью 15 МВт будет введена в эксплуатацию во II квартале 2022 года. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры ГК «Хевел».
Станция построена недалеко от поселка Зыково. Подготовительные работы на площадке начались летом текущего года, в ноябре объект введен в эксплуатацию. На станции установлено более 40 тысяч гетероструктурных солнечных модулей российского производства.
В начале декабря первая очередь Читинской СЭС выйдет на оптовый рынок электроэнергии и мощности. Прогнозируемый объём выработки электроэнергии после ввода второй очереди составит 40,5 млн кВт*ч в год, что обеспечит ежегодное снижение выбросов углекислого газа на 14 тыс. тонн.
При реализации проекта создано более 100 временных рабочих мест на период строительства и 15 постоянных рабочих мест для эксплуатации СЭС.
В настоящее время ГК «Хевел» продолжает строительство второй очереди Читинской СЭС и двух очередей Черновской СЭС общей установленной мощностью 35 МВт, объекты будут введены в эксплуатацию в 2022 году.
Реализация проектов по строительству солнечной генерации позволит повысить надежность и качество электроснабжения в регионе, снизить потери в электросетях, а также будет способствовать сохранению окружающей среды и достижению регионом целей устойчивого развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…