Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газаЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Вхождение ОАО «Камчатскэнерго» в действующую управляющую компанию было принято на совместном заседании руководителей управляющей компании ООО «Дом — 21 век» и энергокомпании.
Целью объединенной компании является создание мощной конкурентоспособной управляющей организации, способной предоставить гражданам качественные коммунальные услуги, снизить задолженность граждан за потребленные коммунальные услуги, создать комфортные условия для проживания в многоквартирных домах.
Сегодня существующее законодательство не позволяет ресурсоснабжающим предприятиям напрямую работать с потребителями коммунальных услуг. Только при непосредственном управлении домом жители могут заключать прямые договора с ресурсоснабжающим предприятием. Но такую форму управления домами жители многоквартирных домов выбирают крайне редко.
По этой причине возникает прямая финансовая зависимость ресурсоснабжающих предприятий, в частности, ОАО «Камчатскэнерго», от безуспешной деятельности многих управляющих компаний и коммунальных предприятий г. Петропавловска-Камчатского, возникают постоянные риски для энергоснабжения полуострова. Объединенная управляющая компания позволит ОАО «Камчатскэнерго» оказать существенное влияние на оздоровление ситуации на рынке коммунальных услуг.
Напомним, что управляющая компания ООО «Дом — 21 век» была создана в 2007 году. В настоящее время обслуживает 33 многоквартирных жилых дома общей площадью 98 тысяч квадратных метров.
На сегодняшний день уже проведена ревизия всего жилого фонда и намечены конкретные мероприятия по проведению ремонтных работ и модернизации электросетевого оборудования домов. Первоочередными задачами, стоящих перед объединенной управляющей компанией, являются установка коллективных приборов учета электрической и тепловой энергии, проведение работ по текущему ремонту кровли, сетей водоснабжения и канализации.
Также в планах работы модернизация внутридомовых электрических сетей, установка энергосберегающих осветительных приборов, выявление фактов безучётного потребления (хищения) электроэнергии, установка индивидуальных приборов учета.
«Мы уверены в успешности объединенной управляющей организации. На рынке коммунальных услуг появилась компания, которая обеспечит образцовое управление жилфондом и гарантирует бесперебойные поставки потребителям электроэнергии, тепла и ГВС.
Объединенными усилиями мы создадим жесткую конкуренцию в этом секторе экономики. А у людей появится реальная возможность из всего многообразия предложений выбирать лучшее», — сообщил генерального директор ОАО «Камчатскэнерго» Василий Безносюк.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.