Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Россия должна извлечь уроки из экологической катастрофы в Мексиканском заливе для безопасного освоения шельфа, считает заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов.
Об этом он заявил по итогам первого заседания рабочей группы по охране окружающей среды двусторонней российско-американской президентской комиссии, которое прошло в Вашингтоне с 11 по 13 июня.
«Учитывая последствия экологической катастрофы в Мексиканском заливе, правительство США вынуждено серьезно переоценивать экологические риски во всех секторах экономики. Россия должна извлечь уроки и обеспечить безопасность при разработке шельфовых проектов», — приводит его слова пресс-служба Минприроды РФ.
В ходе работы партнеры обсудили вопросы сотрудничества в области охраны окружающей среды, сохранения видов дикой природы и фауны. В частности, были рассмотрены вопросы защиты озонового слоя Земли, ликвидации опасных отходов, использования и охраны водных ресурсов, образования трансграничной особо охраняемой природной территории «Беренгия», возобновления программы обучения GLOBE.
«Особое внимание было уделено теме расширения сотрудничества в рамках Арктического Совета по вопросам ликвидации загрязнения территории Арктики», — отмечает пресс-служба.
По итогам обсуждения стороны приняли программу сотрудничества рабочей группы по охране окружающей среды двусторонней российско-американской президентской комиссии на 2010-2011 годы. Подробности программы в сообщении не раскрываются.
Следующее заседание рабочей группы пройдет в 2011 году в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.