Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Вхождение ОАО «Камчатскэнерго» в действующую управляющую компанию было принято на совместном заседании руководителей управляющей компании ООО «Дом — 21 век» и энергокомпании.
Целью объединенной компании является создание мощной конкурентоспособной управляющей организации, способной предоставить гражданам качественные коммунальные услуги, снизить задолженность граждан за потребленные коммунальные услуги, создать комфортные условия для проживания в многоквартирных домах.
Сегодня существующее законодательство не позволяет ресурсоснабжающим предприятиям напрямую работать с потребителями коммунальных услуг. Только при непосредственном управлении домом жители могут заключать прямые договора с ресурсоснабжающим предприятием. Но такую форму управления домами жители многоквартирных домов выбирают крайне редко.
По этой причине возникает прямая финансовая зависимость ресурсоснабжающих предприятий, в частности, ОАО «Камчатскэнерго», от безуспешной деятельности многих управляющих компаний и коммунальных предприятий г. Петропавловска-Камчатского, возникают постоянные риски для энергоснабжения полуострова. Объединенная управляющая компания позволит ОАО «Камчатскэнерго» оказать существенное влияние на оздоровление ситуации на рынке коммунальных услуг.
Напомним, что управляющая компания ООО «Дом — 21 век» была создана в 2007 году. В настоящее время обслуживает 33 многоквартирных жилых дома общей площадью 98 тысяч квадратных метров.
На сегодняшний день уже проведена ревизия всего жилого фонда и намечены конкретные мероприятия по проведению ремонтных работ и модернизации электросетевого оборудования домов. Первоочередными задачами, стоящих перед объединенной управляющей компанией, являются установка коллективных приборов учета электрической и тепловой энергии, проведение работ по текущему ремонту кровли, сетей водоснабжения и канализации.
Также в планах работы модернизация внутридомовых электрических сетей, установка энергосберегающих осветительных приборов, выявление фактов безучётного потребления (хищения) электроэнергии, установка индивидуальных приборов учета.
«Мы уверены в успешности объединенной управляющей организации. На рынке коммунальных услуг появилась компания, которая обеспечит образцовое управление жилфондом и гарантирует бесперебойные поставки потребителям электроэнергии, тепла и ГВС.
Объединенными усилиями мы создадим жесткую конкуренцию в этом секторе экономики. А у людей появится реальная возможность из всего многообразия предложений выбирать лучшее», — сообщил генерального директор ОАО «Камчатскэнерго» Василий Безносюк.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.