Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Специалисты «Россети Тюмень» завершили реконструкцию высоковольтной линии электропередачи в центре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В результате работ повысилась надежность энергоснабжения около 10 тысяч жителей Нефтеюганского района, компаний «Транснефть» и «РЖД». Стоимость инвестиционного проекта составила более 238 млн рублей.
Воздушная линия 110 кВ «Магистральная – Кинтус» обеспечивает транзит электроэнергии для компаний «Транснефть» и «РЖД», а также трех населенных пунктов Нефтеюганского района, поэтому модернизация проводилась без ограничения энергоснабжения потребителей. Для этого в ходе подготовительных работ энергетики построили временную линию электропередачи протяженностью 8,3 км.
Энергетики завершили работу менее чем за полтора года. В процессе модернизации воздушной линии специалисты установили 66 новых опор, смонтировали сталеалюминевый провод, грозозащитный трос и волоконно-оптическую линию связи. Кроме того, специалисты обустроили 4 стационарных переезда через нефтемагистрали, что позволит оперативно обслуживать линию электропередачи без повреждения трубопроводов. Работы осложнялись труднодоступностью объекта, большая часть которого расположена среди болот. Для доставки к месту проведения работ персонала, оборудования и материалов энергетики использовали специализированную технику повышенной проходимости, а основные мероприятия проекта проводили до наступления периодов межсезонья.
Как отметила и.о. заместителя генерального директора АО «Россети Тюмень» по инвестиционной деятельности Елена Бакланова, реконструкция действующих линейных объектов не подразумевает изменения параметров электросетей и проводится для повышения надежности электроснабжения и качества передаваемой электроэнергии, а также для уменьшения затрат на обслуживание электросетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…