Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Специалисты акционерного общества «Региональные электрические сети» пресекли очередное хищение электроэнергии в ходе совместного рейда с полицией. Такие мероприятия проводятся систематически на всей территории Новосибирской области.
При проведении контрольных мероприятий зачастую возникают сложности с допуском персонала сетевой организации к счетчикам и внутренним сетям. Недобросовестные потребители всячески уклоняются от проверок приборов учета и снятия контрольных показаний. В таких случаях специалисты АО «РЭС» вынуждены привлекать сотрудников правоохранительных органов.
В селе Дорогина заимка Черепановского района энергетикам при содействии полицейских удалось буквально «с поличным» поймать нарушителя. Пускать проверяющих за порог домовладелец напрочь отказывался, и только вмешательство участкового позволило представителям сетевой организации исполнить свои законные обязательства по проверке прибора учета.
В ходе осмотра была обнаружена скрытая проводка, которая позволяла осуществлять электроснабжение частного дома и подсобного хозяйства в обход счетчика. Специалистом АО «РЭС» был составлен акт о неучтенном потреблении, на основании которого нарушителю будет предъявлено к оплате около 30 тысяч рублей. Объем похищенного энергоресурса превысил 12 тысяч кВт*ч, этого достаточно, например, для обеспечения электричеством среднего детского сада в течение полугода.
В борьбе с энерговоровством помимо рейдовой активности энергетики широко используют и другие методы выявления нарушителей – ведут пофидерный анализ потребления, устанавливают интеллектуальные приборы учета, используют современное диагностическое оборудование для обнаружения модифицированных счетчиков и т.д. Кроме того, все больше фактов незаконного потребления электроэнергии пресекается специалистами сетевой организации при помощи информации от неравнодушных граждан.
Если вы стали очевидцами любого способа хищения электроэнергии (наброс на провода, «подозрительный» кабель, установка магнитов на счетчик и пр.), обязательно сообщите об этом в АО «РЭС» любым удобным способом:
• позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;
• заполнив форму в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru;
• отправив простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp и Viber.
Напомним, что за подтвердившееся сообщение о хищении электроэнергии граждане могут получить вознаграждение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…