Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) за весенне-летний период текущего года практику прошли студенты Алданского политехнического техникума, Амурского государственного университета, Южно-Якутского технологического колледжа г. Нерюнгри. В этом году впервые на предприятии прошли практику учащиеся Благовещенского финансово-экономического колледжа.
Под руководством опытных наставников на протяжении двух недель студенты приобретали практический опыт решения производственных задач по своей специальности на рабочем месте, знакомились с действующей технологической и производственной документацией. Практикантам также были предоставлены условия безопасной работы, проведены обязательные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.
«Практически 100% рабочих мест в филиале доступны для прохождения практики. Для того чтобы выявить интерес молодежи, начинающих специалистов – практикантов мы всегда изыскиваем рабочие места по профилю учебы с мудрыми наставниками», — отметил исполняющий обязанности директора филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.
Предоставление мест для прохождения производственной и преддипломной практики является одним из важных этапов подготовки молодых специалистов для работы в энергетической сфере. Совсем недавно в штат службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала принят Александр Шкурин, выпускник отделения «Электроэнергетика и электротехника» АмГУ. Ему на протяжении всего обучения довелось стажироваться в группе подстанций, где он получил опыт работы с устройствами РЗА, что развило интерес к данному направлению, а наработанная практика помогла при трудоустройстве быстрее приступить к своим обязанностям.
Кроме возможности прохождения производственной практики, в Южно-Якутском филиале предоставляются временные рабочие места, что позволяет студенту не только адаптировать к реальным условиям теоретические знания, полученные во время учебы, но и заработать собственные средства, внося реальный вклад в работу всего предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…