Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») восстановили электроснабжение Первомайского района, нарушенное в результате повреждения провода на линии электропередачи 110 кВ.
28 июля в 03-29 в филиале Приморские электрические сети было зафиксировано отключение линии электропередачи 110 кВ в Первомайском районе. Причиной стало повреждение провода. В результате без электроснабжения осталась часть Первомайского района Владивостока. Энергетиками оперативно были организованы работы по переводу потребителей на резервные схемы электроснабжения. В течении часа электроснабжение большей части потребителей от сетей ДРСК было восстановлено, далее работы были продолжены в зоне ответственности МУП ВПЭС.
В настоящее время ДРСК ведет большую работу по повышению надежности энергоснабжения Первомайского района города. Идет строительство новой кабельной линии 110 кВ. ЛЭП 110 кВ «Владивостокская ТЭЦ-2 – Голдобин», что обеспечит полную защиту линии от непогоды. В этом году энергетики реализуют первый этап проекта – это строительство кабельной линии от подстанции «Улисс» до подстанции «Патрокл» протяженностью 2,6 километра.
Линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение Первомайского района, сильно пострадали после «ледяного дождя», который обрушился на Приморский край в ноябре прошлого года. Тогда в результате обледенения проводов и падения двух опор ЛЭП нормальное энергоснабжение района было нарушено. Толщина льда на проводах и линиях электропередачи местами достигала 60 мм, что во много раз больше расчетной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…