Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Оргкомитет подвел итоги конкурса видео-записей «Послание победителям», приуроченного к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На конкурс были представлены 26 работ. В их подготовке приняли участие более 60 детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет, исполнивших как известные произведения советских и российских авторов, так и произведения, написанные самостоятельно. Все работы, представленные на конкурс, размещены на страницах Богучанской ГЭС в социальных сетях, где с ними могут ознакомиться все желающие.
Жюри конкурса определило победителей и призеров в двух номинациях — исполнителей произведений в стихах и прозе. В номинации «Послание в стихах» 1 место – Алексей Лутошкин (5 лет, д/с «Березка»), исполнивший произведение Дарьи Мухиной-Тихомировой «Диалог мамы и сына о войне». 2 место — Александр Хоменко (стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста») и Павел Старыгин, д/с «Сибирячок» (стихотворение Т. Шапиро «Я в солдатики играю…»). 3 место
– София Майкова и Дмитрий Верхотуров (стихотворение Юлии Друниной «Четверть роты уже скосило…») и Максим Куценов (стихотворение М. Джалиля «Чулочки»). В номинации «Послание в прозе» 1 место – Екатерина Файзулина; 2 место – 1В класс КСОШ №2; 3 место – группа учеников ЦДОД Таисия Шульцева, Мария Портнова, Анастасия Швыдко, Яков Малик, Ярослав Моисеев, Маргарита Осипова.
Конкурс проводился с 15 апреля по 5 мая 2021 года, его задача — сохранить преемственности поколений, привлечь внимание участников к истории и литературе России, увлечь их чтением книг о вкладе наших предков в Победу. К участию допускались учащиеся школ и воспитанники детских садов Кежемского района и города Кодинска, учащиеся Центра дополнительного образования. Участники конкурса при помощи смартфонов или цифровой камеры записали видео-послание воинам-победителям, ветеранам войны и труда, поздравили их с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Впервые конкурс «Послание победителям» был проведен в 2020 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.