Актуально
Россети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд рубПравкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭСДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в ПриморьеЗа 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к установке современных микропроцессорных защит на подстанции 220 кВ «Бачатская» в Кузбассе. Модернизация позволит увеличить возможность выдачи мощности тяговой железнодорожной подстанции 220 кВ «Артышта-2», и как следствие, развития кузбасского отрезка Транссиба.
В рамках проекта до конца 2021 года будут модернизированы защиты линии электропередачи 220 кВ «Бачатская – Артышта-2». Для этого на подстанции 220 кВ «Бачатская» установят два современных шкафа релейной защиты и автоматики (РЗА) российского производства, предназначенных для защиты линии электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. Защиты будут резервировать друг друга, что обеспечит высокую надежность их работы.
Новые устройства РЗА характеризуются быстродействием, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, что повышает их надежность.
Кроме того, для основной защиты ЛЭП между подстанциями 220 «Бачатская» и «Артышта-2» будет организован высокочастотный (ВЧ) канал связи. Для этого на каждом объекте устанавливается оборудование ВЧ-обработки, в том числе ВЧ-заградитель и конденсатор связи.
Мощность подстанции 220 кВ «Бачатская» составляет 250 МВА. От надежной работы этого объекта зависит электроснабжение городов Белово, Гурьевска, близлежащих поселений, Бачатского угольного разреза и отрезка Транссибирской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд руб
На 324 подстанциях специалисты компании провели ремонт 848 силовых трансформаторов…
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.
ДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в Приморье
С начала 2025 года выявлено более 68 фактов.
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.