Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Компания En+ Group по итогам 2020 года получила 1,02 млрд долларов чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), что на 22,1% меньше, чем годом ранее, следует из пресс-релиза компании.
Скорректированный показатель EBITDA за отчетный год сократился на 12,5%, до 1,86 млрд долларов, рентабельность EBITDA уменьшилась на 0,1 проц. пункта, до 18%.
Выручка En+ Group в 2020 году составила 10,36 млрд долларов, что на 11,9% меньше, чем по итогам 2019 года. В компании пояснили, что снижение выручки обусловлено падением средней цены алюминия на Лондонской бирже металлов на 5% за тонну, а также сокращением реализации первичного алюминия и сплавов на 6%.
В то же время капитальные затраты En+ Group по итогам 2020 года составили 1,13 млрд долларов, что на 6,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. В компании ожидают роста показателя в 2021 году до 1,35-1,45 млрд долларов. В частности, порядка 350 млн долларов инвестиций будет направлено в энергетический сегмент группы, а 1-1,1 млрд долларов — в металлургический.
Чистый долг в 2020 году сократился на 3,7%, достигнув 9,83 млрд долларов.
«В целом мы довольны результатами, которые смогли продемонстрировать в 2020 году. Многие предприятия по всему миру пандемия поставила на грань выживания, но мы показали устойчивость нашей бизнес-модели и высокие финансовые результаты. Коронавирус не помешал нашим новым проектам, в том числе направленным на экологию. Важное и перспективное направление работы компании — экологический транспорт. В конце 2020 года En+ Group открыла первые три электрозаправочных станций для электромобилей в Иркутской области, инвестиции в проект составили более 10 млн рублей. Зарядные станции En+ Group совместимы с большинством электромобилей, представленных на рынке. Они оснащены современным оборудованием, которое обеспечит быстроту и качество зарядки автомобиля: „быстрая“ зарядка — 20 минут до емкости 80% на постоянном токе мощностью 50 кВт, „медленная“ — на переменном токе», — прокомментировал ТАСС глава энергетического сегмента компании Михаил Хардиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.