Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу

В Уфе состоялся республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Готовность проверяла правительственная комиссия Республики Башкортостан во главе с заместителем Премьер-министра Правительства Иреком Сагитовым.
ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») представляли Уфимские городские и Центральные электрические сети. Электросетевики выставили на смотр богатый арсенал спецтехники и спецоборудования, который можно использовать при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и в период половодья.
Комиссия проверила готовность спецтехники, наличие и состояние плавательных и спасательных средств, а также аварийных источников электроснабжения, осветительных установок, водооткачивающих устройств, средств защиты, инструментов, приспособлений и приборов, необходимых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период.
Проведенный смотр продемонстрировал готовность ООО «Башкирэнерго» и других предприятий республики к различным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть во время предстоящего половодья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…