Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Юга завершили строительство ячейки для подключения линии электропередачи 220 кВ Центральная – Дагомыс на подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках реконструкции энергообъекта.
В течение 10 месяцев на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ подстанции Центральная было установлено оборудование ячейки 220 кВ: современные элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения, разъединители. Линия 220 кВ Центральная – Дагомыс будет временно перезаведена на новую ячейку, что позволит выполнить реконструкцию действующей ячейки без ограничения электроснабжения потребителей.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная началась в июле 2007 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления, выполнен капитальный ремонт первого, второго и четвертого автотрансформаторов, отремонтирован шунтирующий реактор мощностью 160 Мвар. До 2012 года будет заменено все основное подстанционное оборудование. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию энергообъекта составит 5 млрд рублей.
Подстанция 500 кВ Центральная трансформаторной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии в Сочинский регион по линии электропередачи 220 кВ Центральная – Дагомыс.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная входит в Соглашение о взаимодействии с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…